Жить некогда, мне было некогда
Всё время в торопях, хоть торопиться было некуда
После некогда
Жить было некогда
Себя обманывал всегда
Что нет другого метода
Так много лет ушло на слово позже
На бесконечный список важных дел
И только время тихо подытожит
Что слишком многое я сделать не успел
Я все хотел сначала крепко встать
Решить дела и заработать больше
Не замечая, как за словом ждать
Года уходят вместе с этим позже
Всегда казалось, времени полно
И можно отложить любую встречу
Но почему-то помнится тепло
Людей, чей век, увы, не бесконечен
И оглянувшись через много лет
Я вдруг увидел истину простую