Смотрю на свой старый неухоженный дом
Мороз фонари почему-то курю
Сюда возвращаюсь я как к алтарю
В место где в полный рост помещалась под стол
Боялась выйти за пределы двора
Но всё же сбежала за счастьем тайком
А счастье всё время было не там
Оно пряталось здесь под этим столом
И все эти годы терпеливо ждало
Черно-белые снимки цветнее всего
Пусть и тесно на них но чертовски тепло
Да и горечи много здесь с каждым тостом
Я снова и снова ныряю в бассейн
Лечу острым клином в строю синих птиц
Беспомощный холод и ветер сомнений
Всю жизнь по глоточку цедить
Пусть шрамы на коже теперь будут звуком
Что соткано в чувствах не отменить
Снять панцирь в тепле наконец-то оттаять
Учить и учиться любить
Нас с детства учили в бассейны нырять
От желанья быть взрослым и им подражать