Девятый этаж, панельный ковчег затихает к полуночи,
Город включает огни, согревая остывшие улицы.
Стою у окна, сигаретный дым тянется к небу,
Мимо плывут облака по извечному белому следу.
Вон там, на шестом, ярко-жёлтый квадрат догорает,
Там кто-то не спит, телефонные строчки листает.
А выше темно, там, наверно, давно уже спят,
И сны их, как птицы, над серым кварталом летят.
Эти окна горят, сквозь туман и сырую прохладу,
Каждой хрупкой душе тёплый свет согревает ограду.
Мы как звёзды впотьмах, заперты в сотах бетонных стен,
Ждём, когда этот мир нам подарит глоток перемен.
Просто свет в темноте,
Просто чья-то чужая судьба,
Без красивых речей, без надрыва и вечного зла.
Напротив фасад там раскинулся целый аквариум,
Люди внутри проживают свой личный сценарий.
Кто-то считает рубли, утыкаясь в холодный стакан,
У кого-то на кухне кипит виртуальный роман.
Мы ловим сигналы, вай-фай разрезает ночную глушь,